Счетчик воды МЕТЕР ВТ-100Г (M-Bus)
Счетчик воды МЕТЕР ВТ-100Г (M-Bus) МетерТип счетчика Турбинный
Вид водоснабжения горячая вода
Диаметр условного прохода 100
Класс точности B
Счетчик воды турбинный МЕТЕР ВТ-100Г M-Bus предназначен для измерения объёма холодной и горячей воды (универсальный), протекающей по трубопроводу, при температуре от 5°С до 90°С и рабочем давлении в водопроводной сети не более 1,6 МПа (16 кгс/см2).
Цена: по запросу
Оснащен модулем датчика импульсов (M-Bus), предназначен для дистанционной передачи данных в автоматизированную систему учета энергоресурсов, соответствующий измеренному объему воды, прошедшей через счетчик воды. Модуль оснащен выходами и встроенным элементом питания. Передача сигнала осуществляется по проводу.
Принцип действия модуля - индукционный, заключается в определении количества оборотов и направления вращения (соответствующего прямому или обратному потоку воды) металлического сектора, штатно установленного на стрелочном указателе счетного механизма. Зафиксировав оборот металлического сектора, модуль генерирует импульс на одном из импульсных выходов.
Модуль имеет два выхода.
Модуль работает как от собственного встроенного элемента питания, так и от внешнего. Встроенный элемент питания обеспечивает работу модуля в течение заявленного срока службы при допускаемых условиях хранения и его эксплуатации в рабочем диапазоне температуры окружающей среды.
Технические характеристики
| Модификация | МЕТЕР ВТ |
| Диаметр условного прохода | 100 мм |
| Вид водоснабжения | универсальный |
| Диапазон температуры измеряемой среды | от +5 ⁰С до +90 ⁰С |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 1.6 МПа |
| Способ присоединения | фланцевое |
| Материал корпуса | чугун |
| Монтажная длина счетчика, мм | 250 мм |
| Уплотнительные прокладки | Да |
| Модификация | МЕТЕР ВТ |
| Диаметр условного прохода | 100 мм |
| Вид водоснабжения | универсальный |
| Диапазон температуры измеряемой среды | от +5 ⁰С до +90 ⁰С |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 1.6 МПа |
| Способ присоединения | фланцевое |
| Материал корпуса | чугун |
| Монтажная длина счетчика, мм | 250 мм |
| Уплотнительные прокладки | Да |
